Type to search

Agenda

Gauekoak vuelve este con 138 sesiones de 54 actividades diferentes en 106 días

[mpc_textblock content_width=”100″ font_preset=”mpc_preset_132″]El programa de ocio joven Gauekoak vuelve este con 138 sesiones de 54 actividades diferentes en 106 días, en una única temporada que se desarrollará desde marzo a octubre en vez de en las dos temporadas, la de Primavera-Verano y la de Otoño, como se ha venido haciendo hasta ahora.

Desde Gauekoak mantienen un año más el objetivo de que se identifique como “marca” asociada al ocio, la cultura y a la juventud, buscando alternativas culturales para los jóvenes gasteiztarras de 16 a 30 años con todo tipo de propuestas, y es por eso que para esta temporada vuelven a preparar un calendario muy dinámico y diverso, con un gran número y una gran variedad de actividades tanto deportivas como artísticas, musicales, talleres, entre otras.

Del 15 de marzo, viernes, al 26 de octubre, sábado.

Marzo:

15, viernes: Gauekoak martxan!
20, miércoles: Miedo escénico
22, viernes: Parkour eta eskalada tailerra
23, sábado: Jornada de menstruación consciente / Litrato
24, domingo: Litrato
26, martes: Fotografía e Igualdad / Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia
27, miércoles: Miedo escénico
28 jueves: Fotografía e Igualdad / Litrato
29, viernes: Parkour eta eskalada tailerra
30, sábado: Liga Norte de Quidditch / Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia / Gasteiz Hip Hop

Abril:

2, martes: Fotografía e Igualdad
3, miércoles: Miedo escénico
4, jueves: Fotografía e Igualdad
5, viernes: Parkour eta eskalada tailerra / Taller de pastelería
6, sábado: Appstorm
7, domingo: Appstorm
9, martes: Fotografía e Igualdad
11, jueves: Fotografía e Igualdad
13, sábado: Aukerak / Gasteiz Hip Hop

Mayo:

2, jueves: Feldenkrais
3, viernes: Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia
4, sábado: Taller de yoga facial / Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia
7, martes: Defensa personal
9, jueves: Feldenkrais / Defensa personal
10, viernes: ClownFriday
11, sábado: Taller de yoga facial
12, domingo: No compito, comparto
14, martes: Defensa personal
16, jueves: Feldenkrais / Defensa personal
17, viernes: Garabato literario
18, sábado: VI. Jugger Spring Cup / Taller de modding / Taller de yoga facial
19, domingo: VI. Jugger Spring Cup
21, martes: Defensa personal
23, jueves: Feldenkrais / Defensa personal
24, viernes: Taller de pintura en tela
25, sábado: Taller de yoga facial / Gasteiz Hip Hop
28, martes: Defensa personal
30, jueves: Feldenkrais / Defensa personal
31, viernes: Taller de pintura en tela  Poetas en Mayo

Junio:

1, viernes: Taller de yoga facial / Gasteiz Bat / Zubiaren egokitzapena (inicio)
3, lunes: Defensa personal y desbloqueos personales
4, martes: Taller de yoga
5, miércoles: Defensa personal y desbloqueos personales
6, jueves: Taller de yoga
7, viernes: Fotografía nocturna y Lightpainting
8, sábado: Taller de yoga facial / GauekoAPP
10, lunes: Defensa personal y desbloqueos personales
11, martes: Taller de yoga
12, miércoles: Defensa personal y desbloqueos personales
13, jueves: Taller de yoga
14, viernes: Fotografía nocturna y Lightpainting / I+D Joven (inicio)
15, sábado: Gasteiz Hip hop
16, domingo: Taller de percusión y batucada / Araba Euskaraz
17, lunes: Defensa personal y desbloqueos personales
18, martes: Taller de yoga
19, miércoles: Defensa personal y desbloqueos personales
20, jueves: Osteguna Rock Festival / Taller de yoga / Batera (inicio de la exposición “Euskaldun-berriak?”)
21, viernes: Fotografía nocturna y Lightpainting
24, lunes: Defensa personal y desbloqueos personales
25, martes: Taller de yoga
26, miércoles: Defensa personal y desbloqueos personales
27, jueves: Taller de yoga
28, viernes: Niobe / Freak Festival / Zubiaren egokitzapena (fin)
29, sábado: Freak Festival / Zubiazpi
30, domingo: Freak Festival  Gasteiztarrak Arraun the World (inicio del certamen)

Julio:

5, viernes: ClownFriday
6, sábado: Sin Compromiso
7, domingo: Batera (fin de la exposición “Euskaldun-berriak?”)
12, viernes: Gasteiz Hip Hop
20, sábado: M-FEST!

Septiembre:

5, jueves: FastModding (inicio)
7, sábado: Gasteiz Hip Hop
10, martes: Irristaketa ikastaroa
12, jueves: Irristaketa ikastaroa
14, sábado: I+D Joven (fin)
15, domingo: Kangoo Power
17, martes: Irristaketa ikastaroa
21, sábado: Gasteiz Experimental Fest / Fotografía de conciertos
22, domingo: Lineazko irristaketa artistikoko erakusketa eta ate-ireki jardunaldia
27, viernes: Zinexpress Weekend 2019 / Ron en Vivo Medieval
28, sábado: Lorategi ezkutua / Zinexpress Weekend 2019 / Rol en Vivo Medieval
29, domingo: Rol en Vivo Medieval  Gasteiztarrak Arraun the World (fin del certamen y exposición)

Octubre:

3, jueves: Masaje Feldenkrais
5, sábado: FastModding (fin)
10, jueves: Masaje Feldenkrais
17, jueves: Masaje Feldenkrais
18, viernes: Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia
19, sábado: La diversidad eres tú / Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia
24, jueves: Masaje Feldenkrais
25, viernes: Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia
26, sábado: Ze martxa jaia! / Guatemaltecas: Voces de mujeres diversas que reclaman justicia [/mpc_textblock]

GAUEKOAK-CARTEL
Etiquetas:

Haz un comentario

Tu email no será publicado. Puedes comentar de manera anónima. Aviso: El comentario no aparecerá hasta ser aprobado.