Type to search

Agenda

Cortada 2019 – Agenda de proyecciones

Lugar: VITAL FUNDAZIOA KULTURUNEA

CORTADA. MIÉRCOLES 11

19:00 UNILABUR / EHULABUR | 87.30 min

SOL, Hans Simon-Ludwig | 5,40 min
ECHOES, Diana Acién | 5,30 min
KALEKO ANTZERKIA, Koldo Edorta Carranza | 8,10 min
NADA QUE CONTAR, Lucía Sáiz | 11,15 min
BIENVENIDA, Ager Mendieta | 13,50 min
ESCÚCHAME, Patricia Beleña | 4,30 min
NIGHT CAR, Ibon Calleja | 9,30 min
EL DIAÑU, Samuel Fernandi Martínez | 8,30 min
VIVO EN UNA CALLE ANCHA, Javier García Sánchez | 1 min
AZKEN OTSOA, Iker Maguregi | 10,35min


21:00 OFICIAL 1 | 109.25 min

BEAUTIFUL BOY, Fran X. Rodríguez | 13,55 min
MARAS, Salvador Calvo | 23,35 min
O2, Gerardo de la Fuente López | 4,25 min
EL SITIO MÁS IDÓNEO, David Regos | 9,50 min
BEST SELLER, Max Lemcke | 16,30 min
DESPUÉS TAMBIÉN, Carla Simón | 25,45 min
EL CUMPLE, Pablo Breixo, Alen Corral | 15,15 min

CORTADA. JUEVES 12

VITAL FUNDAZIOA KULTURUNEA

17:30 EHUSKARABANDA / Bideomaratoia

Proyección cortometrajes Bideomaratoia.


19:00 OFICIAL 2 | 94.40min

GASTOS INCLUIDOS, Javier Macipe | 21,25 min
16 DE DECEMBRO, Álvaro Gago | 13,55 min
BEYOND THE GLACIER, David Rodríguez Muñiz | 18,15 min
MISS MBULU, Ben Fernández | 12,55 min
MUERO POR VOLVER, Javier Marco | 15 min
RÉPLICA, Santiago Capuz | 13,10 min


19:00 OFICIAL 3 | 106.15min

AMADOR, Carlos Polo | 12,30 min
VIDA MODELO, Eduardo Grojo | 6,45 min
SUC DE SINDRIA, Irene Moray | 22 min
MI ARMA, Jesus Pascual | 7 min
XIAO XIAN, Jiajie Yu Yan | 17,20 min
MUEDRA, Cesar Díaz Meléndez| 9 min
LA TIERRA LLAMANDO A ANA, Fernando Bonelli | 20,50 min
TU DÍA DE SUERTE, Fele Martínez | 10,50 min

CORTADA. VIERNES 13

17:00 HEMENGOAK | 98.20 min

AMARGO ERA EL POSTRE, Diego H. Katarnyuk | 19,35 min
LOVE, Javier Chueca | 4,30 min
VISIBLES, Enrique Rey | 19,40 min
MARIAN, Uraitz Soubies | 12,20 min
PIZZA, Iñaki Rikarte, Aitor de Kintana | 8,30 min
VITORIA, MARZO DE 1976, Luis E. Herrero | 21,20 min
NAQAM DIAMOND, Amaia San Sebastian | 6,20 min
PANATHINAIKOS, David P. Sañudo | 6,05 min


19:00 GUREAK 1 | 87.50 min

BAYANDALAI, EL SEÑOR DE LA TAIGA, Aner Etxebarria | 12 min
NO ES COMA, Tamara Lucarini | 15,15 min
LURSAGUAK (ESCENAS DE UNA VIDA), Izibene Oñederra | 12 min
EL FIN DE TODAS LAS COSAS, Norma Vila | 15,05 min
GARBAGE, Jose Muniain | 18 min
SAND CASTLES, Markel Redondo | 4,30 min
LEYENDA DORADA, Chema García Ibarra, Ion De Sosa | 11 min


21:00 GUREAK 2 | 91.50 min

SOY UNA TUMBA, Khris Cembe | 12,30 min
PATXI, Ezequiel Degastaldi | 13,30 min
UN COCHE CUALQUIERA, David P. Sañudo | 13,45 min
EL INFIERNO, Raúl De la Fuente | 22,50 min
MATEOREN AMA, Aitor Arregi, Jose Mari Goenaga | 15 min
EL SÍNDROME DEL ÁRTICO, Borja Echevarria | 14 min

CORTADA. SÁBADO 14

20:00 CLAUSURA

Proyección cortos ganadores

Entrega de premios

Presentadores: Iñigo Salinero – Gemma Martínez

(Solo con invitación)

Etiquetas

Quizá te interese

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.